Оздоровление

Лагерь осень

13 июля ребята совершили экскурсионные поездки в агроусадьбы "Мир пчёл" и "Хутар дудара", где получили множество позитивных эмоций и узнали много интересного.

12 июля ребята совершили поездку в кинотеатр "Юность" г. Воложин, где смотрели кино и весело проводили время.

11.07.2023 в День Труда ребята организовали трудовой десант по уборке мемориального комплекса. Также ребята играли в профориентационные игры, отдыхали в палатке, играли в подвижные игры на свежем воздухе.

10 июля состоялась весёлая и очень интересная поездка в зоопарк в усадьбе «Кони-пони», где ребята с радостью наблюдали за животными, кормили их.

08.07.2023 в День Юмора ребята в оздоровительном лагере "Солнышко" играли в юмористические игры, участвовали в смешных конкурсах. Также дети посетили мероприятие в Дорской библиотеке.

07.07.2023 в день патриотов ребята в оздоровительном лагере "Солнышко" совершали экскурсию к бобровой хатке в деревню Заречье, узнавали больше о родной стране и своём крае, отдыхали на свежем воздухе, играли в подвижные игры и замечательно провели время. 

06.07.2023

В День Родной земли ребята в оздоровительном лагере "Солнышко" прошли игры и мероприятия посвященные Беларуси, родному краю и его традициям. Ребята поиграли в квиз "Моя Родина", поучаствовали в театрализованном представлении "Купальский вечерок" в Дорском СДК, водили хороводы и играли в купальские игры.

05.07.2023

В день Фантазии ребята в оздоровительном лагере "Солнышко" играли в игры, развивающие воображение, участвовали в мастер-классе по лепке из соленого теста, танцевали на дискотеке в Дорском сельском доме культуры, играли в подвижные игры и просто веселились.

В день Игры ребята в оздоровительном лагере "Солнышко" разучивали множество новых настольных, интеллектуальных и подвижных игр и весело проводили время.

01.07.2023

29 июня в День Творчества дождливая погодп не стала помехой для активного отдыха. Ребята занимались творчеством, создавали поделки, играли в подвижные игры, посещали Дорский СДК, где танцевали на дискотеке и участвовали в конкурсной программе.

28 июня в оздоровительном лагере "Солнышко" прошёл день Дружбы. В этот день ребята совершили экскурсионную поездку в Ивенецкий музей традиционной культуры. Также ребята играли в игры на сплочение. 

27 июня в оздоровительном лагере "Солнышко" прошёл День Мастеров. Ребята создавали поделки, участвовали в викторине, соревновались в весёлых эстафетах. В конце дня дети получили дипломы мастеров в различных номинациях.

Открытие смены в оздоровительном лагере "Солнышко"

26 июня состоялось открытие летней смены оздоровительного лагеря с дневным пребыванием "Солнышко". Первый день был посвящён безопасности, ребята посетили с экскурсией пожарный аварийно-спасательный пост в агрогородке Доры. День прошёл весело, познавательно и с пользой. 

Санаторные школы Минской области

На оздоровление и обучение учащихся Воложинского района в течение учебного года принимают 3 санаторные школы Минской области, в которых оздоровление детей осуществляется за счёт государственных средств, без родительской доплаты, по медицинским показаниям:

государственное учреждение образования «Молодечненская санаторная школа-интернат» (заболевания костно-мышечной системы и соединительной ткани) для учащихся III-IX классов.

учреждение образования «Узденская государственная санаторная школа-интернат» (заболевания органов пищеварения, сердечно-сосудистой и эндокринной системы) для учащихся IV-IX классов.

государственное учреждение образования «Староборисовская санаторная школа-интернат» (заболевания дыхательной системы, общесоматические заболевания) для учащихся II-IX классов.

На официальных сайтах санаторных школ-интернатов можно найти дополнительную информацию и контактные телефоны.

1буклет ШКОЛА 2021

2буклет ШКОЛА 2021